Notre équipe

La Fondation foisonne de talents et d’expertises. Notre équipe est constituée de gens de cœur et de tête qui s’assurent au quotidien que le travail est fait efficacement et humainement pour que notre mission et notre vision soient respectées. Toujours dans la mire, et toujours plus près.

Rébecca Dumont

Directrice générale

rdumont@charlesbruneau.qc.ca

Caroline Gatien

Adjointe à la direction générale

cgatien@charlesbruneau.qc.ca

Marie-Claude Lachance

Directrice communication et marketing

mclachance@charlesbruneau.qc.ca

Sophie Asselin

Directrice des événements

sasselin@charlesbruneau.qc.ca

Fabienne Audette

Directrice administration et développement

faudette@charlesbruneau.qc.ca

Isabelle Leclaire

Technicienne en comptabilité et en ressources humaines

ileclaire@charlesbruneau.qc.ca

Claudie Rouleau

Agente soutien administratif et comptabilité

crouleau@charlesbruneau.qc.ca

Joanie Racine

Agente de gestion et sécurité des données

jracine@charlesbruneau.qc.ca

Marylène Bélisle-Maheux

Agente - Saisie de données et soutien administratif

mbelisle@charlesbruneau.qc.ca

Valérie Vigneault

Conseillère principale - Partenariats majeurs

vvigneault@charlesbruneau.qc.ca

Daniel Jacques

Responsable du développement et du recrutement

djacques@charlesbruneau.qc.ca

Anthony Touche

Conseiller en communication

atouche@charlesbruneau.qc.ca

Claudia Ouimet

Conseillère en communication et gestion de communautés

couimet@charlesbruneau.qc.ca

Antoine Querry

Coordonnateur des événements

aquerry@charlesbruneau.qc.ca

Jacq-Hélène Robitaille

Coordonnatrice des événements

jhrobitaille@charlesbruneau.qc.ca

Simon Leblanc

Coordonnateur des événements

sleblanc@charlesbruneau.qc.ca

Karine St-Germain

Coordonnatrice des événements

kstgermain@charlesbruneau.qc.ca

Suivez-nous sur les

médias sociaux

Inscrivez-vous à notre

Infolettre