Notre équipe

La Fondation foisonne de talents et d’expertises. Notre équipe est constituée de gens de cœur et de tête qui s’assurent au quotidien que le travail est fait efficacement et humainement pour que notre mission et notre vision soient respectées. Toujours dans la mire, et toujours plus près.

Rébecca Dumont

Directrice générale

rdumont@charlesbruneau.qc.ca

T. 514-256-0404, poste 227 C. 514-703-1917

Sophie Asselin

Directrice des événements

sasselin@charlesbruneau.qc.ca

T. 514-256-0404, poste 229 C. 514-815-5231

Fabienne Audette

Directrice administration et développement

faudette@charlesbruneau.qc.ca

T. 514-256-0404, poste 222 C. 438-393-1917

Marie-Claude Lachance

Directrice communication et marketing

mclachance@charlesbruneau.qc.ca

T. 514-256-0404, poste 230 C. 514-219-6350

Marylène Bélisle-Maheux

Agente - Saisie de données et soutien administratif

mbelisle@charlesbruneau.qc.ca

T. 514-256-0404, poste 221

Caroline Gatien

Adjointe à la direction générale

cgatien@charlesbruneau.qc.ca

T. 514-256-0404, poste 225

Daniel Jacques

Responsable du développement et du recrutement

djacques@charlesbruneau.qc.ca

T. 514-256-0404, poste 234 C. 514-347-2554

Isabelle Leclaire

Technicienne en comptabilité et en ressources humaines

ileclaire@charlesbruneau.qc.ca

T. 514-256-0404, poste 223

Amélie Lepage

Coordonnatrice des événements

alepage@charlesbruneau.qc.ca

T. 514-256-0404, poste 236 C. 514-792-3105

Simon Leblanc

Coordonnateur des événements

sleblanc@charlesbruneau.qc.ca

T. 514-256-0404, poste 232 C. 514-912-7710

Marie-Claude Murray

Conseillère aux communications et marketing corporatif

mcmurray@charlesbruneau.qc.ca

T. 514-256-0404, poste 237 C. 514-618-6814

Antoine Querry

Coordonnateur des événements

aquerry@charlesbruneau.qc.ca

T. 514-256-0404, poste 235 C. 514-966-2982

Joanie Racine

Agente de gestion et sécurité des données

jracine@charlesbruneau.qc.ca

T. 514-256-0404, poste 231

Jacq-Hélène Robitaille

Coordonnatrice des événements

jhrobitaille@charlesbruneau.qc.ca

T. 514-256-0404, poste 233 C. 418-440-9599

Claudie Rouleau

Agente soutien administratif et comptabilité

crouleau@charlesbruneau.qc.ca

T. 514-256-0404, poste 238

Karine St-Germain

Coordonnatrice des événements

kstgermain@charlesbruneau.qc.ca

T. 514-256-0404, poste 228 C. 514-991-5350

Anthony Touche

Conseiller en communication

atouche@charlesbruneau.qc.ca

T. 514-256-0404, poste 226 C. 438-403-4436

Valérie Vigneault

Conseillère principale - Partenariats majeurs

vvigneault@charlesbruneau.qc.ca

T. 514-256-0404, poste 224 C. 514-799-1611

Suivez-nous sur les

médias sociaux

Inscrivez-vous à notre

Infolettre